понедельник, 11 октября 2010 г.

Путь к успеху – Полный вперёд!

Признаемся: нас раздражают белозубые улыбки рекламы и интервью с вознесшимися до небес личностями, где они рассказывают о своём пути к успеху. В такие минуты мы чуствуем себя безнадёжно отставшими от жизни.
Нас раздражает успех – успех в таком, знаете ли, навязчивом понимании, от которого хочется посторониться. Хотя на самом деле успех может и должен  быть совсем другим: спокойным, комфортным, уверенным. И, конечно же, не только профессиональным. Словом, именно таким, к которому захотите стремиться лично Вы.

Замечено, Мужчины, в основном,  решают свои бизнес, что называется, «через ступеньку», а женщины строго по порядку. При не разрешении своих проблем, мужчины «перескакивают»  на несколько этапов вперёд, а вот женщин это выбивает из колеи. Они возвращаются к начальным этапам проблемы и заново пересматривают её, стараясь разрешить.
Стоит ли говорить, что мужчины добиваются успехов раньше и быстрее – стремительнее, чем женщины. А ведь уровень интеллекта при том  у обоих полов примерно одинаков.
Мораль ясна: успеха достигают не столько люди выдающиеся, сколько уверенные в себе. И именно женщины чаще занижают свои возможности. А где-то в сознании мелькает мысль: «Разве то, что я имею, - всё, на что я способна? Разве не давала мне судьба шансы, которыми я не воспользовалась?»
     Но не стоит обличать саму себя – «слабым звеном». Лучше скажите себе: «Разве я не смогу, если захочу..».  Мы не будем брать на себя слишком много, делая вид, что всё зависит только от нас. Но создадим вокруг себя атмосферу, способствующую успеху, в наших руках.

Возможно Ваш УСПЕХ здесь:http://parfumfm-tabulovich.gugx.ru/     

2 комментария:

  1. Людмила, спасибо! Нашла для себя интересные мысли, есть над чем подумать!

    ОтветитьУдалить
  2. Каждому человеку дано право переступить через свои страхи и сомнения, и если он это сделает , то его ждет УСПЕХ.
    «Идти всю жизнь от успеха к успеху – право данное нам от рождения. А если так не происходит, значит, мы пока еще не сумели правильно оценить свои способности, не верим в возможность успеха или просто его не осознаем».
    Луиза Хэй
    СПАСИБО у Вас очень хорошая статья. Желаю удачи и процветания!!!!!

    ОтветитьУдалить