суббота, 13 ноября 2010 г.

Запах и Страсть - не упустите свой ШАНС!

"Всякое чувство берет свое начало в обонянии", - утверждал французский философ-моралист Жан-Жак Руссо. 
Это интуитивное прозрение середины восемнадцатого столетия получило сегодня свое научное подтверждение. Сотрудники мюнхенского "Общества Рациональной Психологии" выяснили, что хороший, подходящий запах способствует преодолению психологического барьера и увеличивает вашу притягательность для особы противоположного пола. 

В частности, если вы дама, то ваша притягательность в глазах мужчины при правильном выборе духов может повыситься на 240 процентов. На обычном языке это означает примерно следующее: парфюмерия ваш верный союзник в борьбе за внимание со стороны желанного партнера.
         Так уж сложилось, что женщины, в силу своего положения в обществе, в этом направлении ушли далеко вперед: оружием запаха они пользуются с незапамятных времен. Мужчинам же еще многому предстоит научится: какой одеколон подходит, и какое он производит впечатление?- Вопрос, затрагивающий психологические и физиологические глубины...

        Обоняние - самое чуткое и самое неумолимое из всех пяти чувств. За считанные доли секунды оно выносит свой окончательный и не подлежащий обжалованию приговор. Этим объясняется, почему некоторые запахи вызывают приятные или неприятные воспоминания: в нашем сознании. Многие события и люди "записываются" вместе с сопровождающими их запахами. Запахи могут оказывать самые неожиданные воздействия. Все зависит от того, какое первое впечатление с ними связано. И потому секс - бомба, благоухающая знаменитым "Шанель N5" не имеет никаких шансов на успех у молодого человека, чья противная тетя имела обыкновение пользоваться этими духами.  
          Одни и те же духи одного приводят в восторг, а у другого вызывают тошнотворное отвращение. Но все же некоторые запахи действуют на всех приблизительно одинаково.
        Скажем, большинству мужчин приятны ароматы ванили и санталового дерева 
(FM 155; FM 160; FM 94)  , 
а запах лимона их тонизирует и возбуждает ( FM 159; FM 92; FM 120).
Путь к сердцу лежит через нос. 
Запах и страсть.
        Наиболее сексуальными и эротичными зарекомендовали себя амбра, мускус, цибетин, пачули, роза, земляника, малина, яблоко и кедровое дерево - не случайно большинство мужской и женской парфюмерии изготовлено на их основе (женские: FM 258; 101; 17; 182;180; 231; 234; 193; 286; 291; 52; 64; 136; 297;298; 217 . мужские: FM156; 107; 207; 196;..)
          В повседневной жизни нам постоянно приходится иметь дело с людьми. А от них - и тут никуда не деться - исходят те или иные запахи.
         Особенно это важно в любовных делах: вряд ли отношения долго продлятся, если одному из партнеров не нравятся запахи, исходящие от другого. Исследователи парфюмерии выяснили, что очень часто перемена в отношениях партнеров вызывает и изменение в восприятии запахов. В самых критических случаях не способны уже помочь никакие духи и дезодоранты.
       Кстати: женщины обычно после разрыва или развода меняют и духи, а мужчины охотно дарят новым подругам духи, которыми пользовались их прежние возлюбленные.
       Но поговорим о гармоничных отношениях. Специалисты-психологи считают, что крепкая связь и долгая дружба возможны только на прочной "обонятельной основе": только приятный запах способен создать атмосферу близости, тепла и взаимного доверия. 
И это закладывается в человеке с первых часов жизни: младенец находит материнскую грудь в темноте - по запаху. Что такое хорошо и что такое плохо для нашего носа, мы узнаем в детстве. Для грудного младенца все запахи ни хороши, ни плохи - и только от родителей он узнает, где "кака", а где "ляля".  
       Постепенно запахи в нашем сознании соединяются с переживаниями и воспоминаниями, и хранятся в памяти в виде некоего каталога, к которому мы на протяжении всей жизни будем обращаться за справками. Научно установлено, что у умных обоняние острее, чем у глупых. И что женщины более чувствительны к запахам, чем мужчины. Их гормональные системы прежде всего реагируют на запах, и они в буквальном смысле способны чуять, как себя чувствует партнер, а зачастую и его зарождающееся отчуждение.
          Сколько же запахов способен различить человек? Об этом у ученых нет до сих пор единого мнения: талантливые носы способны различить до 2000 оттенков. Нормальные люди ограничиваются примерно 290 различными ароматами. 
          Несколько полезных советов для покупателей:
1. Лучше всего дегустировать парфюм во второй половине дня: на это время приходится пик формы вашего носа.
2. Лучше нюхать духи, нанесенные на кожу - на запястье или на локтевой сгиб, там кожа теплее и запах распространяется быстрее.
3. За один раз пробуйте три, максимум четыре различных запаха. После этого слизистая оболочка носа набухает и теряет чувствительность.
4. На исследование каждого запаха требуется 20 минут; за это время духи впитываются в кожу, и вы получаете возможность судить о реальном аромате. 
5. Дезодоранты и средства после бритья должны соответствовать одеколону или вообще не содержать пахучих веществ, иначе получится ароматический винегрет.
         
Тот, кто изо дня в день пользуется одними и теми же духами или одеколоном, рискует быстро утомить обоняние, как свое, так и окружающих. Привычный запах постепенно как бы перестает восприниматься вообще. Поскольку запах оказывает сильное влияние на настроение, советуем вам, для каждой встречи, в зависимости от ее назначения, выбирать свою ароматическую ауру, особенно это актуально, конечно, для любовных свиданий...
А как Вы думаете?

P.S.Весь спектр ароматов у нас в FM Group 
http://clck.ru/47Qsf 

Комментариев нет:

Отправить комментарий