среда, 3 ноября 2010 г.

Развивай в себе уверенность!

Американские психологи утверждают, что уверенность в себе находится в прямой зависимости от осанки, походки. Вряд ли с этим поспоришь: самоощущение и энергетика человека, уделяющего своему физическому здоровью значительное внимание, всегда на высоте. Помните чудесное превращение героини «Служебного романа»  - легкая походка, прямая спина вместо «скукожится и чешет».
        Мы должны быть уверены в своей неотразимости. Не в красоте счастье! Главное, чтобы судьба наградила нас психологией красавицы. Мыслимо ли процветание в каком- либо деле без очарования: сияние глаз, доброжелательность, искренность – всё это придаёт нам силы и уверенности в своих поступках и вызывают доброе отношение окружающих. Чтобы глаза всегда блестели, ищите и находите в людях добро. Хотите, чтобы губы были всегда соблазнительными, говорите больше добрых слов. И тогда про каждую из нас скажут: «В этой женщине что-то есть».
        Психологи говорят, улыбка – зеркало души: отпечаток характера, который, как и отпечаток пальцев, индивидуален и даёт окружающим представление о вашей личности. Умение улыбаться – особый дар, внешний признак благополучия и счастья. С таким человеком хочется общаться. Улыбайтесь чаще. Пусть лучше вам завидуют, чем жалеют!

        Голос... Он дорисовывает незнакомый вам ваш же собственный портрет, который увы, не всегда может вам польстить и прибавить уверенности в себе. Приятный голос, как правило, нежный: не громкий и не тихий, не резкий, не слишком низкий...Если у вас закрались подозрения, что ваш голос не располагает к себе окружающих, проанализируйте это с помощью магнитофона и поработайте с ним.
        Что бы не случилось, будьте самим собой. Для начала попытайтесь выяснить, что вы собой представляете, оцените свои достоинства, найдите хобби по душе. У женщины увлечённой (театр, рукоделие, чтение книг, фитнесс,..) меньше шансов погрязнуть в чужих проблемах, она вызывает уважение.
       Полюбите себя. Это очень важно для утверждения имиджа. Не обязательно всегда быть «при параде», но видеть вас, образно говоря, в грязном халате не должны ни дети, ни муж, ни случайно зашедшая соседка. А больше всего это вредит вам!
        Возьмите за правило заботиться о себе ежедневно. Приобретайте качественную косметику, не ленитесь делать маски.. И тогда однажды, оставшись вдруг один на один с зеркалом, вы ощутите себя совершенно по-иному.  Эта прекрасная незнакомка – ВЫ! Поверьте и осознайте это, сохраните ощущение новизны и молодости, уверенности в себе, не потеряйте его в повседневных заботах.
        Для поддержания тонуса женщине непременно надо что-то менять: перчатки, мужей, работу.  Если с мужем и работой всё в порядке, значит – вперёд за перчатками!

И духи FM помогут Вам в этом http://clck.ru/47Qsf

Комментариев нет:

Отправить комментарий