суббота, 13 ноября 2010 г.

Вам страшно? Боитесь? Начинайте действовать!

        Страх является нашим главным барьером на пути к успеху. Нет больше другой такой негативной эмоции, которая бы сгубила столько людей и начинаний.
        
      Приступая к новому делу, человек невольно начинает испытывать чувство страха – а вдруг..., а что если..., а может быть... Проще ни чего не делать, не пробовать ни чего нового, не стремиться делать то, что может изменить его жизнь. Так живут большинство людей. Они просто спят. Каждый день похож друг на друга – работа – дом – телевизор – раз в год отпуск, и так далее по кругу. В итоге жизнь прошла – а в результате ничего. Нечего вспомнить – всё было как-то одинаково и однообразно.
        Всё потому, что в какой-то момент жизни чувство страха пересилило желание действовать и достигать чего-то нового. Выработалась стойкая привычка – при выходе из зоны комфорта – включается страх.
       На самом деле страх испытывают абсолютно все – и миллиардеры, и каскадёры, и президенты,..

      Но все успешные люди научились контролировать свой страх и не дают ему играть главную роль в их жизни.
       
        От чувства страха ни куда не денешься – это заложено природой – продлить срок нашей жизни. Но его можно и нужно контролировать. Так же как от курения, от него можно избавиться.
       И самый простой способ это начать действовать, начать делать что-то новое, что выведет нас из застоя и приведёт нас к успеху. Если вы действительно решили стать успешным человеком, вам непременно придётся делать что-то новое, рисковать, сталкиваться с трудностями и проблемами. И чтобы преодолеть все препятствия, необходимо:
- Просто продолжать делать то, что вы задумали. Вам необходимо начать действовать. Любую негативную мысль заменяйте размышлениями над тем, что вы будете делать дальше.  Определите конечную цель – составьте по действиям – каждый день делайте по пункту – начните с азов. Именно наличие чёткого плана поможет вам на пути становления. Когда у вас есть чёткий план действий, расписаны результаты, которых вы хотите достичь,  вам просто некогда будет заниматься построением негативных образов. Каждое успешное завершение очередного этапа будет придавать вам новых сил.
или
- Представить себе самый наихудший вариант событий. То есть сесть и подумать – что реально случится, если что-то пойдёт не так. В итоге вы поймёте, что не всё так уж и плохо, как вам казалось. И самый негативный вариант вовсе не такой уж и страшный. А далее переходите к составлению плана и начинайте действовать. 
        
       Чем больше вы будете действовать, тем меньше станет ваш страх. И не бойтесь ошибок. Все успешные люди совершали и продолжают их совершать. Воспринимайте любую ошибку как ценный урок и опыт.

Начинайте действовать и скоро вы научитесь держать свой страх под контролем!.
– «Кто не рискует – тот не пьёт шампанского!».

Для Вашей уверенности - ДУХИ FM  http://clck.ru/47Qsf

Комментариев нет:

Отправить комментарий