понедельник, 2 апреля 2012 г.

Как выбирать аромат


Одни и те же духи у разных людей пахнут по-разному. Оно и понятно, через кожу и волосы человека выделяются свои запахи,  которые зависят от  климатических условий, от цвета кожи, волос, темперамента, пищи, особенностей обмена веществ и т. д. То есть, слагается индивидуальный запах человека, у каждого свой. Этим запахом пропитывается одежда, окружение.

Благодаря этой особенности,  одни и те же духи, используемые разными людьми, придают им индивидуальный неповторимый шарм .

С новыми ароматами нужно уметь знакомиться.
В тот день, когда Вы идете выбирать парфюм, лучше не душиться духами, иначе запах может смешаться. 

Ни в коем случае не следует нюхать духи  прямо из флакона — эта грубая ошибка приводит к тому, что аромат остается не раскрытым.

Делать надо так:
- нанесите немного духов на бумагу и помашите ею в воздухе, спокойно посчитав до пяти. После этого можно вдыхать аромат. Унесите с собой благоухающую полоску и несколько раз за день понюхайте ее, чтобы уловить, как меняется запах. Возможно, завтра вы захотите выбрать другие духи;

- можно брызнуть духи на руку и дать им раскрыться, но помните, что при втирании духов в кожу происходит искажение запаха,  поэтому следует просто дать спирту улетучиться, не растирая жидкость.

- не пробуйте более 2–4 разных ароматов за один сеанс;

- не смешивайте запахи. Если обычно вы пользуетесь дезодорантом, пусть он будет с тем же ароматом, что и духи, либо выбирайте дезодорант без запаха.

Вдохните запах на некотором расстоянии, не опуская нос слишком близко: важен след от запаха. Сделайте один глубокий вдох, достаточно медленный, затем отодвиньте руку и вдохните нормально; снова поднесите руку к лицу и повторите свой тест. 
Когда у вас составится достаточно точное представление о первых духах, переходите ко вторым, затем к третьим, но не спеша. 
Не переходите от одного к другому, вновь возвращаясь к первому, так смешаете свои ощущения.

Если в конце этого теста вы испытали "сердцебиение" по отношению к одним из духов, не сомневайтесь - это ваши духи. Если вы еще не решили – приходите на другой день. 

Большой выбор ароматов ЗДЕСЬ: http://clck.ru/47Qsf 

Комментариев нет:

Отправить комментарий